Mit I LOVE TEC suchst Du in hunderten Online-Shops nach Elektronikartikeln - vom Gadget bis zum Haushaltsgerät.
I LOVE TEC ist eine Suchmaschine speziell für Technik- und Elektronikartikel.
Mit I LOVE TEC kannst Du ganz einfach nach Computern, Zubehör, Autoelektronik, HiFi-Bausteinen, Media oder Haushaltstechnik im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Elektronikfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du die Elektronikartikel kaufen kannst.

Netzwerkartikel

Wir freuen uns, Sie im Bereich für Netzwerkartikel bei I-Love-Tec.de begrüßen zu dürfen. Sie finden auf dieser Seite eine umfassende Übersicht über Netzwerkartikel aus den Angeboten von über 100 Online-Shops für Heim- und Profitechnik. Darunter Netzwerkartikel von vielen beliebten und angesagten Technik-Marken wie PHS-memory, DIGITUS und GOOBAY. Mit I LOVE TEC können Sie ganz einfach die vielen Angebote der zahlreichen Elektronik-Shops vergleichen und das für Sie passende Angebot für Netzwerkartikel finden. Um bei der Suche gezielter vorgehen zu können, lassen sich die Produkte mit Hilfe der Filter auf dieser Seite weiter einschränken. Damit können Sie ganz einfach nach bestimmten Marken, Farben oder Preiskategorien suchen oder sich auch gezielt reduzierte Angebote anzeigen lassen. Sollten Sie hier nicht finden, was Sie suchen, schauen Sie sich am besten im größeren Bereich für Telefon & Netzwerk um. Viel Spaß und Erfolg beim Stöbern und Vergleichen.

NAS-Server & Gehäuse

NAS-Server & Gehäuse anzeigen
Siemens 3RT2926-1BB00 Überspannungsbegrenzer von Siemens
Siemens 3RT2926-1BB00 Überspannungsbegrenzer
Bester Preis8,47 €
gefunden bei Tecedo
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 00:42; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
67% Ersparnis
Weitere Angebote:
JACOB Elektronik 22,80 €
Jacob Computer 25,95 €
Raspberry Pi® Raspberry Pi® Camera Module 3 NoIR Camera Module 3 NoIR CMOS Farb-Kameramodul Passen von Raspberry Pi®
Raspberry Pi® Raspberry Pi® Camera Module 3 NoIR Camera Module 3 NoIR CMOS Farb-Kameramodul Passen
Bester Preis35,49 €
gefunden bei digitalo
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 02:02; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
54% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 36,80 €
JACOB Elektronik 76,45 €
Fiamm PB-6-7,2 FG10721 Bleiakku 6V 7.2Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x T) 150 x 100 x 34mm Flachstecker von Fiamm
Fiamm PB-6-7,2 FG10721 Bleiakku 6V 7.2Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x T) 150 x 100 x 34mm Flachstecker
von Fiamm
Bester Preis14,64 €
gefunden bei voelkner
zuletzt überprüft am 28.05.2024 um 12:05; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
56% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 18,20 €
Computersalg 32,95 €
Zyxel GS1900-24EP - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 (12 PoE) - an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE (130 W) von Zyxel
Zyxel GS1900-24EP - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 (12 PoE) - an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE (130 W)
von Zyxel
Bester Preis205,00 €
gefunden bei JACOB Elektronik
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 03:47; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
22% Ersparnis
Weitere Angebote:
Playox 241,70 €
McBüro 261,81 €

Netzwerkkabel

Netzwerkkabel anzeigen
MSI B450M Gaming Plus, Sockel AM4, DDR4, HDMI, DVI-D, 1x M.2, 8x USB 3.1 Gen1 Micro-ATX Mainboard von MSI
MSI B450M Gaming Plus, Sockel AM4, DDR4, HDMI, DVI-D, 1x M.2, 8x USB 3.1 Gen1 Micro-ATX Mainboard
von MSI
Bester Preis79,60 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:13; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter
Metz Connect OpDAT FTTH Patchkabel OS2 151P7JAJAB0E von METZ CONNECT
Metz Connect OpDAT FTTH Patchkabel OS2 151P7JAJAB0E
Bester Preis30,38 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:13; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
24% Ersparnis
Weitere Angebote:
JACOB Elektronik 35,89 €
Jacob Computer 40,19 €
BarBaren Starlink Gen 3 Kabel, 45 m, entworfen für Standard V3 Dish Starlink Internet-Verlängerungskabel, 45 m, Grau von BarBaren
BarBaren Starlink Gen 3 Kabel, 45 m, entworfen für Standard V3 Dish Starlink Internet-Verlängerungskabel, 45 m, Grau
Bester Preis238,06 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:13; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter
DIGITUS Gigabit SFP Modul, HP-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s von DIGITUS
DIGITUS Gigabit SFP Modul, HP-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Bester Preis 13,35 € 14,12 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:13; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
54% Ersparnis
Weitere Angebote:
Blitec 20,35 €
McBüro 29,02 €

Netzwerkkomponenten

Netzwerkkomponenten anzeigen
LogiLink Kabelbündler mit Standfuß, Länge: 720 mm von Logilink
LogiLink Kabelbündler mit Standfuß, Länge: 720 mm
Bester Preis14,10 €
gefunden bei Blitec
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 00:11; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
45% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 16,56 €
JACOB Elektronik 25,85 €
DIGITUS Gigabit SFP Modul, HP-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s von DIGITUS
DIGITUS Gigabit SFP Modul, HP-Kompatibel, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1.25 Gbit/s
Bester Preis 13,35 € 14,12 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:13; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
54% Ersparnis
Weitere Angebote:
Blitec 20,35 €
McBüro 29,02 €
airMAX 2,4 GHz, 15 dBi, 120° Sektor, Antenne von Ubiquiti
airMAX 2,4 GHz, 15 dBi, 120° Sektor, Antenne
Bester Preis134,90 €
gefunden bei Alternate
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 00:51; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
23% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 164,61 €
Jacob Computer 175,03 €
DIGITUS Gigabit Ethernet Netzwerk-Switch - 10 Zoll - 16 Ports - Unmanaged - Backplane 32 Gbps - Auto MDI/MDI-X - Schwarz von DIGITUS
DIGITUS Gigabit Ethernet Netzwerk-Switch - 10 Zoll - 16 Ports - Unmanaged - Backplane 32 Gbps - Auto MDI/MDI-X - Schwarz
Bester Preis 96,77 € 127,20 €
gefunden bei Amazon
zuletzt überprüft am 27.05.2024 um 21:39; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
30% Ersparnis
Weitere Angebote:
Alternate 132,90 €
MediaMarkt 139,00 €

Netzwerksteckdosen & Repeater

Netzwerksteckdosen & Repeater anzeigen
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-SX-MM kompatibel, MM LC, 550m, Mini GBIC 10er Pack, 1000Base-SX von StarTech.com
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-SX-MM kompatibel, MM LC, 550m, Mini GBIC 10er Pack, 1000Base-SX
Bester Preis281,09 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
28% Ersparnis
Weitere Angebote:
JACOB Elektronik 357,18 €
Jacob Computer 388,81 €
Renkforce WLAN Repeater WS-WN575A3 Dual Band AC1200 RF-3804172 von Renkforce
Renkforce WLAN Repeater WS-WN575A3 Dual Band AC1200 RF-3804172
Bester Preis39,99 €
gefunden bei voelkner
zuletzt überprüft am 28.05.2024 um 12:05; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
37% Ersparnis
Weitere Angebote:
JACOB Elektronik 57,57 €
Jacob Computer 63,75 €
AT-DMC100/LC-50 | Media Converter 100FX-LC to 100TX,2 km von Allied Telesis
AT-DMC100/LC-50 | Media Converter 100FX-LC to 100TX,2 km
Bester Preis135,57 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
9% Ersparnis
Weitere Angebote:
JACOB Elektronik 136,33 €
Jacob Computer 149,24 €
Devolo GigaGate Starter Kit 2er-Pack Mesh-Netzwerk 2000MBit/s von Devolo
Devolo GigaGate Starter Kit 2er-Pack Mesh-Netzwerk 2000MBit/s
von Devolo
Bester Preis38,97 €
gefunden bei digitalo
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 02:02; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
78% Ersparnis
Weitere Angebote:
OTTO 102,95 €
JACOB Elektronik 178,60 €
Cisco GLC-FE-100FX - 100Base-FX SFP - The 100BASE-FX SFP (part number GLC-FE-100FX) operates on ordinary multimode fiber-optic (MMF) link spans up to 2 kilometers long./ von Cisco Systems
Cisco GLC-FE-100FX - 100Base-FX SFP - The 100BASE-FX SFP (part number GLC-FE-100FX) operates on ordinary multimode fiber-optic (MMF) link spans up to 2 kilometers long./
Bester Preis97,56 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter
Planet 16-Port 10/100/1000T 802.3at PoE Switch + 2 Port Gigabit SFP and LCD Monitor for PoE 300 Watts von Planet
Planet 16-Port 10/100/1000T 802.3at PoE Switch + 2 Port Gigabit SFP and LCD Monitor for PoE 300 Watts
von Planet
Bester Preis489,20 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter
Aruba 6000 24G Class4 PoE 4SFP 370W Schalter von ARUBA
Aruba 6000 24G Class4 PoE 4SFP 370W Schalter
von ARUBA
Bester Preis1.067,60 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter
MERCUSYS Halo H30 (3er-Pack) - AC1200 Wi-Fi Mesh, 10/100 MBps Ehernet-Port, Dual-Band 2. 4 GHz/5 GHz, bis zu 320 m2, MU-MIMO, Kindersicherung, einfache App-Einrichtung, Weiß von MERCUSYS
MERCUSYS Halo H30 (3er-Pack) - AC1200 Wi-Fi Mesh, 10/100 MBps Ehernet-Port, Dual-Band 2. 4 GHz/5 GHz, bis zu 320 m2, MU-MIMO, Kindersicherung, einfache App-Einrichtung, Weiß
Bester Preis67,90 €
gefunden bei Amazon
zuletzt überprüft am 28.05.2024 um 14:47; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
2% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 69,60 €
Amazon 69,60 €

Routerswitches

Routerswitches anzeigen
PLANETLayer 3 24-Port 10/100/1000T PoE 802.3at Switch 4-Port 10G SFP+ Uplinks Stackable Web Managed von Planet
PLANETLayer 3 24-Port 10/100/1000T PoE 802.3at Switch 4-Port 10G SFP+ Uplinks Stackable Web Managed
von Planet
Bester Preis890,42 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter
TP-Link Deco M9 Plus Mesh WLAN Router AC2200 Triband WLAN-Heimnetz-Komplettlösung (Abdeckung bis zu 420m², passt in jeder Art von Zuhause, 2x Gigabit Ports, 2pack) weiß von TP-Link
TP-Link Deco M9 Plus Mesh WLAN Router AC2200 Triband WLAN-Heimnetz-Komplettlösung (Abdeckung bis zu 420m², passt in jeder Art von Zuhause, 2x Gigabit Ports, 2pack) weiß
Bester Preis214,82 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 28.05.2024 um 19:47; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
28% Ersparnis
Weitere Angebote:
Jacob Computer 242,31 €
McBüro 298,61 €
InLine 72502B Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, blau, 2m von InLine
InLine 72502B Patchkabel, SF/UTP, Cat.5e, blau, 2m
von InLine
Bester Preis5,12 €
gefunden bei Amazon
zuletzt überprüft am 27.05.2024 um 21:36; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
78% Ersparnis
Weitere Angebote:
JACOB Elektronik 15,05 €
OTTO 22,90 €
Good Connections Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel S/FTP rot 3m von Good Connections
Good Connections Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel S/FTP rot 3m
Bester Preis5,80 €
gefunden bei Cyberport
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 02:52; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
70% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon 11,96 €
JACOB Elektronik 19,02 €

WLAN-Komponenten

WLAN-Komponenten anzeigen
Ubiquiti USG-PRO-4 UniFi Security Gateway Router von Ubiquiti Networks
Ubiquiti USG-PRO-4 UniFi Security Gateway Router
Bester Preis302,16 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
6% Ersparnis
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 313,49 €
Alternate 320,00 €
RJ45 Ethernet-LAN-Netzwerkadapter für Telefonpad, Telefon-Ethernet-Adapter, 1 m Kabel, 10/100 Mbps High Speed, Plug and Play Enbia [Grau] von Giochem
RJ45 Ethernet-LAN-Netzwerkadapter für Telefonpad, Telefon-Ethernet-Adapter, 1 m Kabel, 10/100 Mbps High Speed, Plug and Play Enbia [Grau]
Bester Preis26,13 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 28.05.2024 um 19:47; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Weitere Angebote:
Amazon Marketplace 26,13 €
TP-LINK AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point von TP-Link
TP-LINK AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point
Bester Preis107,56 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
37% Ersparnis
Weitere Angebote:
OTTO 134,77 €
McBüro 171,40 €
Techkey AC1300 Mbps Netzwerk-Dongle mit Dualband, 2,4 GHz/400 Mbps 5 GHz/867 Mbps 5 dBi High Gain Antenne für Laptop Computer kompatibel Windows 11/10/8.1/8 40 EU von Techkey
Techkey AC1300 Mbps Netzwerk-Dongle mit Dualband, 2,4 GHz/400 Mbps 5 GHz/867 Mbps 5 dBi High Gain Antenne für Laptop Computer kompatibel Windows 11/10/8.1/8 40 EU
Bester Preis34,45 €
gefunden bei Amazon Marketplace
zuletzt überprüft am 29.05.2024 um 04:08; der Preis kann sich seitdem geändert haben.
Keine weiteren Anbieter